Рождественская служба

Праздничное Рождественское богослужение

В ночь с 6 на 7 января совершена Божественная литургия в честь  праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Епархиального мужского монастыря игумен Гурий (Прокичев) совершил великую вечерню в храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Новосибирска.

В Рождественскую ночь служили: игумен Филарет (Рекайкин),иеромонах Петр (Курилкин),  иеромонах Павел (Перелыгин), диакон Димитрий Мелехин.

Песнопения великой вечерни исполнил певчие клироса храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

По окончании Литургии было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и совершено славление празднику.

Настоятель игумен Гурий (Прокичев)  поздравил сослужащие духовенство и молящихся прихожан с праздником Рождества Христова !