Всенощное бдение накануне праздника Входа Господня в Иерусалим

Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье). Всенощное бдение

Вечером 27 апреля 2024 года, в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), праздника Входа Господня в Иерусалим, в храме в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской, настоятель мужского монастыря, игумен Гурий (Прокичев), совершил всенощное бдение. Настоятелю сослужило духовенство монастыря.
На великой вечерне иеромонах Павел (Перелыгин), совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.
На утрени, по прочтении Святого Евангелия отец Гурий, совершил освящение верб в воспоминание торжественного Входа Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в Иерусалим.
Также было совершено помазание освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне праздника.
По окончании богослужения настоятель благословил собравшихся и поздравил всех с праздником.

Фотоотчёт  со службы.