Подготовка к Рождеству Христову

Готовимся и украшаем храм к Рождеству Христову.

Рождество Христово – испокон веков самый любимый, волшебный и по-детски сказочный праздник для всех людей. Таков он потому, что его очень любят дети, а каждый взрослый, кто ждет его, становится немного ребенком и готовится к чуду. Таков он и потому, что Бог не спустился с Неба, а воплотился Младенцем. И потому, что именно от этого праздника люди ждут чуда и исполнения самых заветных добрых мечтаний.
По-особому радостно само ожидание праздника и подготовка к нему. Видя Вифлеемскую звезду над всеми сомнениями и заботами. Именно такой была подготовка к празднику Рождества Христова.

Накануне праздника все желающие потрудились для благолепия Храма. По традиции дом Божий был убран и украшен, а рядом с крыльцом возвели декоративный вертеп, который изображает события Рождества Христова. Это пещера с младенцем Иисусом, рядом с которым стоят пресвятая Дева Мария и ее муж святой Иосиф. Также вертеп украшают фигурки пастухов, животных, ангелов и Вифлеемская звезда, которая символизирует рождение младенца Иисуса.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *