Тематический урок посвященный дню памяти Иоанна Кронштадтского

2 января, когда  Церковь вспоминает святого праведного Иоанна Кронштадтского, в  воскресной школе при ​Епархиальном мужском монастыре в честь Новомучеников и Исповедников церкви Русской,  прошел тематический урок посвященный праведному Иоанну Кронштадтскому.

Накануне этого события 31 декабря в воскресной школе настоятель мужского монастыря игумена Гурий (Прокичев) с учащимися и их родителями традиционно послужил молебен и провел тематический урок, посвященный дню памяти покровителя школы святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Особенностью данного урока является возможность для детей и их родителей познакомиться с экспонатами школьного музея, такими как: иконы, литература, сувениры, памятные вещи, документы, архивные материалы, которые были с любовью собраны педагогами Воскресной школы в ходе паломнических поездок в город Кронштадт.
Неоспоримый плюс школьного музея в том, что он является для учащихся ценной культурной средой для общения, а учебный процесс становится более увлекательным и интересным, чего порой не хватает в рамках обычного урока.

Дети младшей дошкольной группы на творческом занятии с педагогом Олесей Александровной изготовили поздравительные открытки для своих родных и близких в преддверии Великого праздника Рождества Христова.