Воскресная школа во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского завершает 2021-2022 учебный год. Кроме занятий по изучению предмета «Закон Божий», декоративно-прикладному творчеству, которые проводятся по воскресным дням после окончания Божественной Литургии, учебный год запомнится летним православным семейным станом в п. Ложок Искитимского района, паломническими поездками, участием в конкурсах, рождественским и пасхальным праздниками.
Летом 2021 года десять православных семей обустроили  палаточный стан недалеко от храма в честь Новомученников и Исповедников Церкви Русской Искитимской Епархии. Родители и дети помогали в благоустройстве территории около храма и часовни в честь Петра и Февронии Муромских, посещали богослужения, изучали Евангелие и священную историю, вместе проводили досуговые мероприятия: выставки, концерты, спортивные состязания, игры, и, конечно, окунались в Святом источнике. Жизнь в православном семейном палаточном стане была направлена на развитие духовных, нравственных и трудовых качеств, а также оздоровление детей и взрослых.
На празднование Рождества Христова в воскресной школе 9 января 2022 года собралось около 50 детей и взрослых. Воспитанники старшей и младшей группы, преподаватели подготовили стихотворения и песни, в которых славили Родившегося Иисуса Христа. С приветствием и поздравлениям к участникам праздника обратился  настоятель монастыря в честь Новомученников и Исповедников Церкви Русской г. Новосибирска игумен Гурий (Прокичев). После праздничного чаепития воспитанники получили рождественские подарки.
Традиционная паломническая поездка на святой источник в п. Ложок Искитимского района состоялась 6 марта 2022 года. Родители, воспитанники воскресной школы, прихожане храма в честь Новомученников и Исповедников Церкви Русской приняли участие в Божественной Литургии, посетили музей при храме, набрали воды из Святого источника, а самые смелые окунулись в святую купель.
Пасхальный праздник для воспитанников воскресной школы 1 мая 2022 года собрал более 50 гостей. Праздник запомнился замечательными выступлениями воспитанников, самому младшему из которых было 3 года, вкусными лакомствами к чаю и подарками.
Учебный год подошел к завершению, но впереди еще радостные встречи на празднике, посвященном Дню славянской письменности и культуры, подготовка к новому сезону летнего православного семейного палаточного стана и много интересных встреч и событий, после которых осенью отдохнувших и повзрослевших воспитанников  будет ждать родная воскресная школа.

Настоятель игумен Гурий (Прокичев)

Экскурсия  в музей